02.08.2016
Новости компании

Игра начинается. Вы готовы?

Креативный подход к организации различных корпоративных мероприятий для сотрудников уже стал визитной карточкой компании «Дуоком». Очередное доказательство этому - участие коллектива компании в интеллектуальной игре «Brainstorm», которая состоялась 28 июля в одном из пабов Львова.

Из названия «Brainstorm» (англ. «Мозговой штурм») можно догадаться, что это игра для тех, кто хочет проверить свою ловкость, знания, умения быстро и точно принимать решения, анализировать, работать в коллективе.

В общем присутствовали шесть команд, каждая представляла отдельный отдел компании. Игра состояла из девяти раундов, в каждом из которых надо было разгадать какую-то загадку, угадать мелодию, собрать из букв слово и.т.д. Так, к примеру, в первом раунде, который назывался «Блеф» надо было дать ответ «да» или «нет» относительно правдивости какого-либо утверждения. В раунде под названием «Мелодия» необходимо было назвать исполнителя композиции. При этом время на то, чтобы дать ответ было ограничено, поэтому все были очень сосредоточены и работали в команде.

 
 
 

Своими впечатлениями от игры поделились ее непосредственные участники:

Андрей Костела, организатор игры, заместитель руководителя отдела жилой аренды недвижимости:

«Очень рад, что провел такое мероприятие для своих коллег. Было интересно наблюдать за ними и смотреть на их командную работу. Целую игру держалась большая интрига. Большой респект команде "Львовские атаманы" которые сделали слияния двух команд и собрались в последнюю минуту и стали победителями нашей игры. В общем думаю, что игра прошла на "Хорошо")). Помните СЕГОДНЯ УМ В ТРЕНДЕ»

Оксана Клемба, менеджер отдела рекламы:

«Мне очень понравилась игра, особенно то, что там присутствовали все сотрудники компании «Дуоком». Это позволило ближе познакомиться и интересно провести вместе время. Было много интересных вопросов, все команды были очень активны и командный дух захватывал. Поэтому не жалею, что приняла участие в игре, было очень интересно и познавательно. И хочу пожелать чтобы в дальнейшем в компании "Дуоком" проводилось по больше таких мероприятий.»

Вероника Козлова, администратор отдела продаж:

«Это было что-то невероятное, отчаянно-дружеская борьба, на самом деле очень объединяет. Скажу откровенно не сразу мы поняли, что будет происходить, однако подошли к этому мероприятию очень ответственно. Довольно долго не могли определиться с названием команды, у каждого были свои мысли и пожелания, и совместными усилиями мы пришли к согласию, еще и музыку подобрали. Мыслей о самом корпоративе было довольно много, уверена в том, что мы их реализуем в следующий раз. Очень хотелось бы устраивать подобные встречи чаще! Хороший отдых, общение с коллегами из других отделов, знакомство с новыми работниками, возможность немного отдохнуть от обыденности, собраться с силами для дальнейшей продуктивной работы. Великолепная организация Андрея помогла в этом. Большое ему спасибо от всего отдела.»

Кристина Романовна Ковтун, генеральный руководитель компании:

«Известно, что в каждой игре есть правила. Игра - это площадка с правилам, которая с одной стороны понятна, но в то же время с другой - непредсказуема. И именно в условиях непредсказуемости раскрывается тот потенциал компании, который скрыт стереотипным поведением рабочих будней. В таком корпоративном пространстве как игра люди быстрее находят общий язык со своими желаниями и со своим окружением. Люди легче идут на контакт и знакомятся ближе, не боятся играть те роли, которые хотели сыграть в обычных рабочих обстоятельствах или в жизни, но опасались последствий. Игра - конечная, и в этом еще один из ее плюсов. Все понимают, что игра закончится и можно будет оценить сделанный в игре выбор. Игра - это психологически безопасное и творчески бесконечное пространство для человека. В игре каждому сотруднику можно быть таким, каким он хочет. И каждый приобретает его безопасно для себя и окружающего пространства. И конечно важным преимуществом является то, что в командной игре приобретается бесценный опыт взаимодействия с другими людьми.

В нашей компании часто проводят различные мероприятия, в том числе командные игры. Это то, что раскрывает наших сотрудников и дает новый взгляд на привычные вещи и формирует нашу уникальную культуру в нашей компании. Ключевая миссия нашей организации - «дать возможность увидеть больше и выбрать лучшее». Убеждена в том что это определенно стоит делать в форме корпоративных игр.»

 
 

И, конечно же, мы пообщались с капитаном команды-победительницы «Львовские атаманы» - Николаем Онуфриенко, руководителем отдела купли-продажи недвижимости компании «Дуоком»:

-- Николай, как ваша команда готовилась к этой игре?
-- Особой подготовки к игре "Брейншторм" члены моей команды не проводили. Причина проста - никто четко не знал, как игра должна прводитись, ни ее правил. Поэтому для нас всех - это было волнующее событие, ведь все принимали участие первый раз в этой игре.

-- Что, по вашему мнению, способствовало победе?
-- Игра показала, что даже если люди не из одного отдела - найти общий язык не является проблемой. По моему мнению, слаживание действия, проявление инициативы в отдельные моменты каждого из членов команды, взаимопомощь принесли нам результат.

-- Какие общие впечатления от игры, были задачи тяжелыми?
-- Все члены команды получили удовольствие от игры. Присутствовало много положительных эмоций, азарта в игре. Задачи, которые подготовил организатор игры - Костела Андрей - были весьма интересными и захватывающими. Никогда не думал, что мультфильмы, которые я просматривал в детстве - пригодятся сейчас.       

-- Всем участникам вашей команды понравилось?
-- Всем участникам команды понравилась данная игра. Все теперь с нетерпением ждут следующей игры, чтобы снова попытаться проявить свои умения, навыки и эрудицию.

-- Что бы хотели пожелать на будущее?
-- В заключение хотел бы пожелать и в дальнейшем получать положительные эмоции, которые мы испытали во время проведения игры.

 
  


 

Статью подготовил Анатолий Гринёх,

руководитель отдела рекламы компании «Дуоком».